Какие формы православных храмов существует? ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Храм в православии — православное религиозное сооружение, предназначенное для совершения общественного богослужения. В подражание ветхозаветной скинии, имевшей три части: Двор, Святилище, Святая святых, в православном храме также выделяется три части: Алтарь с престолом, Кафоликон — средняя часть (часто увенчанная куполом), Притвор.