Какие из солей подвергаются электролизу по анионуCaS, MgCl2, Na2SO3, Al2(SO4)3, K(HCOO), BaI2, Ca(NO3)2

Какие из солей подвергаются электролизу по аниону CaS, MgCl2, Na2SO3, Al2(SO4)3, K(HCOO), BaI2, Ca(NO3)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гидролизу по аниону подвергаются соли, образованные сильным основанием и слабой кислотой Ответ: СаS. Na2SO3.K(HCOO) Электролиз по аниону, для меня что- то новое, но если учесть, что безкислородные кислоты (кроме НF) будут давать простое вещество по аниону на аноде. то ответ: CaS, MgCl2 ,BaI2,