Какие три железные дороги, построены в Российской империи (в хронологическом порядке)? Помогите :с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1794 год-Кузьма Фролов применил механическую канатную тягу на заводе в Алтае, оборудованные рельсаожневыми внктрицеховыми путями, имевшими форум желоба.  1788 год- А.С.Ярцевым в Петрозаводске на Александровском пушечном заводе сооружена рельсовая дорога с чугунными рельсами протяженностью 174 км. 1809 год- горный инженер Петр Фролов (сын Кузьмы Фролова) закончил на Алтае строительство чугунной дороги с конной тягой.