Какое впечатление произвели князь веренейский и его поместье на марию кириловну. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Верейский является соседом семьи Троекуровых по деревне. Верейский - богатый помещик, владелец 3000 крепостных крестьян: "...богатое поместие князя Верейского..."  "...три тысячи душ родового имения..."  Возраст князя Верейского - около 50 лет, но выглядит он намного старше: "...Князю было около пятидесяти лет, но он казался гораздо старее..." "...Старики и красавица сели втроем и поехали..." Князь Верейский - приятный на вид мужчина: "...наружность его была приятна, замечательна..." Князь Верейский - хилый, слабый человек. Он мучается подагрой (подагра считалась болезнью аристократов): "...Князь прихрамывал, устав от своей прогулки..." "...близ хилого и развратного старика..."  "...шутя над своею подагрой..."  Князь Верейский - светский человек. Он вращается в высшем обществе и любит светские развлечения: "...от человека, знающего свет..." "...Привыкнув к рассеянности, он не мог вынести уединения и на третий день по своем приезде отправился обедать к Троекурову, с которым был некогда знаком..." Богатый князь Верейский привык к излишествам и роскоши: "...Излишества всякого рода изнурили его здоровие и положили на нем свою неизгладимую печать..." Князь Верейский вечно скучает и нуждается в развлечениях: "...Он имел непрестанную нужду в рассеянии и непрестанно скуча