Какое значение имеет окружающая среда для человека и почему её нужно охранять? (Объём ответа до 5 предложений) Дам 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что если окружающая среда засорена, то человечество будет погибать.
Гость
Живая природа - это единственный источник, из которого человек черпает все средства для своего существования. Человек активно вмешивается в живую природу. В результате нерациональной деятельности человека природе может быть нанесен большой урон, что отрицательно скажется на существовании всего человеческого общества. Охрана природы имеет важное социальное значение, составляя в нашей стране часть всей программы развития народного хозяйства.