Какого человека можно назвать культурным? В чём проявляется культура человека? 7-8 предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что культурным можно назвать тогда когда человек уважает других, старается читать больше книг! Проявляется это например в общении.
Гость
Это человек,который придерживается правил этикета.Также можно определить культурный ли человек по его характеру,разговору.Он должен общаться доброжелательно,вежливо.Конечно,каждый человек имеет свой смысл слова"культурный".Просто старайтесь быть вежливыми и другим тоже будет приятно общаться с вами,также они сразу поймут насколько вы культурный человек,на этом увидят ваше воспитание.