Какой объем воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 200 Н

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Архимеда Fa = ρ· g ·V где ρ — плотность жидкости (газа) , — ускорение свободного падения, а V — объём погружённого тела Из условий того что корабль плавает Fa = Fт (весу корабля) отсюда V= Fт /ρ· g V= 10(6)/1000*9.8 =102 м (3) Ответ 102 метра кубических.