Какую творческую работу можно сделать по теме:древние шумеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно исследовать, используются ли шумерские слова в нашем современном языке и сделать отчёт о проделанной работе. Или можно изучить различные источники и выяснить, какие виды оружия применяли  шумеры в войнах и сделать отчёт по своему исследованию
Гость
Шумеры — древний народ, некогда населявший тер­риторию долины рек Тигра и Евфрата на юге со­временного Государства Ирак (Южная Месопота­мия или Южное Двуречье)., значит можно нарисовать карту(где будут сами шумеры и место их проживания) , можно сделать викторину(где будут вопросы о шумерах) , можно сделать настольную игру с заданиями, можно сделать интересные сведения о шумерах( на листке бумаги( оформить его красиво)) и другие