Какую закономерность можно выявить в размещении заводов по получению цветных металлов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кроме алюминиевой (и других легких металлов тоже) промышленность цветных металлов тяготеет к местам добычи сырья. Алюминиевая, титановкая - к водным ресурсам как средствам получения энергии  и потребителю (основной фактор - энергетический). Медная, никелевая, цинковая - к сырью Размещение предприятий цветной металлургии в дальнейшем рекомендуется выносить за пределы мест с высокой плотностью населения или оснастить их хорошими очистными сооружениями, так как это чрезвычайно грязные производства.