Художественное средство и художественный приём это одно и тоже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Художественное средство-это слово или выражение, употребляемое в переносном значении для создания художественногообраза и достижения большей выразительности. К тропам относятся такие приемы, как эпитет, сравнение, олицетворение, метафора, метонимия, иногда к ним относят гиперболы и литоты. художественное прием- сравнения, олицетворения, аллегория, метафора, метонимия, синекдоха и т. п.) Стилистические фигуры (эпитет, гипербола, литота, анафора, эпифора, градация, параллелизм, риторический вопрос, умолчание и т. п.) это разные определения