Когда и для каких целей проводится эвакуация населения из зоны чрезвычайной ситуации? Какие существуют виды эвакуации? В каких случаях проводится экстренная эвакуация? Перечислите ее особенности. Кто принимает решение на провед...

Когда и для каких целей проводится эвакуация населения из зоны чрезвычайной ситуации? Какие существуют виды эвакуации? В каких случаях проводится экстренная эвакуация? Перечислите ее особенности. Кто принимает решение на проведение эвакуации населения из района чрезвычайной ситуации? Как подготовиться на случай возникновения необходимости эвакуироваться из района проживания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эвакуация проводится при угрозе и возникновении техногенной аварии или катастрофы. Виды: локальная, местная, региональная, государственная - это по удаленности безопасного района; временная, среднесрочная, продолжительная - это по длительности проведения; упреждающая и экстренная - это по времени начала проведения. Экстренная эвакуация проводится при чс с опасными поражающими воздействиями и в случае нарушения нормальных условий жизни, при угрозе здоровью людей. Вывоз населения может осуществляться при малом времени упреждения и в условиях воздействия на людей поражающих факторов. Решения принимают органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления. Чтобы подготовиться: документы, средства индивидуальной защиты, личные вещи должны лежать в доступном месте, чтобы их легко было забрать с собой. Нужно иметь при себе запас еды на 2-3 дня. Ну вот) вроде всё...