Когда Карлсон съел 5 шоколадок,у него осталось ещё 7 шоколадок.Сколько всего шоколадок было у Карлсона?напишите с кратким условием пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Съел - 5 шок. Осталось - 7 шок. Всего? 5+7=12 (шок) Ответ 12 шоколадок было у Карлсона
Гость
Было - ? ш. Съел-5 ш. Ост.- 7 ш. 7+5=12 (ш.)- съел всего Карлсон. Ответ : 12 ш.