Краткое содержание книги Алиса в стране фантазий и главные герои.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка Алиса отдыхала со своей сестрой на лужайке,как вдруг,откуда ни возьмись, выскочил белый кролик в жилетке и с часами!Алиса,не раздумывая,бросилась за ним и провалилась в кроличью нору..Так она попала в Страну Чудес!Девочка летела очень долго,наконец упала и оказалась внутри какого-то коридора.Дверей в нём было множество,но они все оказывались слишком маленькими для Алисы.Она нашла пузырёк с надписью "Выпей меня!",и...Выпив его, уменьшилась до размеров мыши!Затем она обнаружила пирожок,который увеличил её так,что она стукнулась головой о потолок..Устроив наводнение из своих слёз,она до смерти напугала кролика,что он потерял свои перчатки,надев которые Алиса уменьшилась и чуть не утонула..После встречи со зверьками она опять встретила Белого Кролика,который, приняв девочку за свою служанку,приказал ей принести ему из дома перчатки..В доме у кролика Алиса опять начала расти,но ей помогли волшебные печеньки,она уменьшилась и убежала...Девочка встретилась с синей гусеницей,с безобразной Герцогиней и маленьким поросёночком,Чеширским котом и безумным Шляпником,Мартовским зайцем и Соней,карточной королевой,грифоном и Черепахой Квази.Присутствовала на суде,где обвинялся валет,укравший крендели...И...проснулась!