Масса катера и лодки вместе составляют 7т 200кг. Лодка весит в 5 раз меньше катера. Постарайтесь составить уравнение по условию задачи и с его пом...

Масса катера и лодки вместе составляют 7т 200кг. Лодка весит в 5 раз меньше катера. Постарайтесь составить уравнение по условию задачи и с его пом...Масса катера и лодки вместе составляют 7т 200кг. Лодка весит в 5 раз меньше катера. Постарайтесь составить уравнение по условию задачи и с его помощью найти массы лодки и катера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса катера х, масса лодки y, тогда x=5y 5y+y=7,2 6y=7,2 y= 1,2 (масса лодки) тогда: x=5×1,2= 6 (масса катера) Ответ: масса лодки: 1т 20кг масса катера: 6т