Мне нужно написать текст из 10 предложений с безличными глаголами , помогите мне !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скоро будет темнеть.Я собираю вещи и прощаюсь с подругой, пора идти.Ноябрьский вечер.Умолкли шумы буднего дня.Холодает.Я увеличиваю шаг.Слышен скрип первого снега под ногами.Поочерёдно зажигаются фонари.Тусклый свет освещает дорогу, и  ветер клонит деревья к земле.Знобит.Я почти подхожу к дому и стучусь в дверь.Тишина.Мама открывает дверь, и я вступаю в тёплый уютный домишко.