Мощность постоянного тока в ваттах вычисляется по формуле Р=I²R где I сила тока (в амперах), R-сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой,найд...

Мощность постоянного тока в ваттах вычисляется по формуле Р=I²R где I сила тока (в амперах), R-сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой,найд...мощность постоянного тока в ваттах вычисляется по формуле Р=I²R где I сила тока (в амперах), R-сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой,найдите сопротивление R, если мощность состовляет 144 Вт, а сила тока равна 4А. Ответ дайте в омах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=P/I^2. R=144/4^2=144/16=9 Ом.