На чашу весов,прикреплённую к динамометру,положили морковь.Динамометр показывает 3Н.Пренебрегая массой чаши весов ,определите массу мооковки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес и масса тела связаны соотношением: Р = mg, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения, Р  - вес тела. Отсюда получаем: m = P/g = 3/9,81 = 0,31 кг (округленно) .