На одну машину погрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта меньше Изабилла больше , а на другую - 48 таких же ящиков с виноградом сорта меньше Мускат больше . Сколько имеет килограммов винограда каждого сорта, если всего...

На одну машину погрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта <Изабилла>, а на другую - 48 таких же ящиков с виноградом сорта<Мускат>. Сколько имеет килограммов винограда каждого сорта, если всего на машины 1 т 162кг винограда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находи сколько всего ящиков: 35+48=83 Далее вес груза на машине делим на 83: тоесть 1162:83=14 Получается 1 ящик весит 14кг Далее 35*14=490 (Изабилл) 48*14=672кг (Мускат)