На полке в случайном порядке расставлены 15 учебников, причем 5 из них в мягком переплете. Школьник берет 3 учебника. Найти вероятность того, что хотя бы один из них окажется в мягком переплете.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проще пареной репы. Все задачи решаются в уме за 15 секунд каждая. 1) 1024 числа 2) 36 флагов 3) 30 способами 4) 1/36 5) 73,63% А ты не парься, все равно ни хрена не решишь...