На столе лежала 10 красных восемь синих кубиков когда взяли несколько кубиков то на столе осталось шесть кубиков одного цвета сколько кубиков взяли...

На столе лежала 10 красных восемь синих кубиков когда взяли несколько кубиков то на столе осталось шесть кубиков одного цвета сколько кубиков взяли...На столе лежала 10 красных восемь синих кубиков когда взяли несколько кубиков то на столе осталось шесть кубиков одного цвета сколько кубиков взяли реши задачи тремя способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
) 10+8=18 (к.)- вместе. 2) 18-6=12 (к.)- убрали. Выражение: (10+8)-6=12 (к.) Ответ: убрали 12 кубиков. ;)