Надо поэтапно подробно1.Гипотенуза АВ прямоугольного треугольника равна 13, катет АС равен 5. Найдите катет ВС, высоту СМ, проведённую из вершины прямого угла и отрезки АМ и МВ , на которые высота делит гипотенузу, синус , коси...

Надо поэтапно подробно 1.Гипотенуза АВ прямоугольного треугольника равна 13, катет АС равен 5. Найдите катет ВС, высоту СМ, проведённую из вершины прямого угла и отрезки АМ и МВ , на которые высота делит гипотенузу, синус , косинус и тангенс угла А. 2.В параллелограмме СКЕО диагональ КО перпендикулярна стороне СО,СК=12 см угол С равен 600. Найти площадь параллелограмма СКЕО. 3.В равнобедренной трапеции меньшее основание равно 4см, боковая сторона равна 6см, а один из углов равен 1500. Найдите площадь трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)находишь BC по теореме Пифагора BC в квадрате=AB в квадрате- AC в квадрате дальше находишь AM И MB по специальной формуле нахождения ac и bc(я её уже не помню,прости() и находищь высоту