Написать несколько предложений о любимой птицы употребляя глаголы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я люблю птиц. Самая любимая- дятел. Он стучит по деревьям ,ищет насекомых себе в пищу. Он имеет очень красивый окрас.
Гость
Лебедь - грациозная птица. Встретить их можно у воды: они плавают, чистят свои белоснежные перья, окунают шею в воду, прячутся в зелени воды от солнца. Лебедь большую часть своей жизни проводит в воде. Они живут ею. Лебедь - водная птица.