Написат программу для вычисления суммы четных элементов заданного массива А состаяшего из 20 ти елементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//FPC 2.6.4 const N = 20; var a: array[0..N-1] of integer; i, count: integer; begin randomize; count:=0; for i:=0 to N-1 do begin a[i]:=random(31)-15; write (a[i], '; '); if a[i] mod 2 = 0 then inc (count, a[i]); end; writeln; writeln (count); readln; end.