Напишите аргументы из литературы по проблеме "Проблема выбора книг для чтения". Именно это проблему, а не влияние книги на человека и т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Соня Мармеладова из "Преступления и наказания" Ф.М.Достоевского читает только одну книгу - Библию. Она выбрала для себя эту книгу, и с её помощью она воздействует на Раскольникова, помогая ему раскаяться и найти опору в жизни. Татьяна Ларина из "Евгения Онегина" выбирала для чтения, как и её мать в девичестве, французские романы 18 века.