Напишите небольшое сочинение на тему; '' На корабле ''Киликия''''. за ранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой красивый голос! Если бы у меня был такой голос! Если бы мне такой  голос! Мне бы такой голос! Вот бы мне такой голос!  Прочитайте шутку. В чём её смысл? Сорока и Заяц – Вот бы тебе, Заяц, да лисьи зубы! – Э-э, Сорока, всё равно плохо… – Вот бы тебе, серый, да волчьи ноги! – Э-э, Сорока, невелико счастье… – Вот бы тебе, косой, да рысьи когти! – Э-э, Сорока, что мне клыки да когти!  Душа-то у меня всё равно заячья. (Н. Сладков) Как по-русски можно по-другому назвать зайца? Почему? Валентин Серов Валентин Серов – один из самых крупных художников второй половины XIX –  начала XX веков. Как будущему художнику Серову, можно сказать, повезло с первых же минут  жизни. Отец Серова был в то время профессором консерватории, автором популяр- ных опер. Мать была студенткой консерватории.  Их близкими друзьями были известные музыкан- ты, художники, в их числе известный во многих  странах мира ученый и путешественник Миклухо- Маклай. В восемь лет мальчик твёрдо сказал, что решил  стать художником. И он начал учиться рисовать.  Везде и всегда он попадал в прекрасные школы  и к прекрасным художникам. Серову было около  шестнадцати лет, когда его учитель, известный  русский художник Илья Репин сказал: „Ну, пора  поступать в Академию.” В двадцать три года Серов решился показать  Портрет Мики Морозова свои картины на всероссийской выставке. И  опять удача. Все картины молодого начинающего художника были куп лены прямо  на выставке. А одну из его работ купил ещё до открытия выставки зна менитый  коллек ционер Пётр Третьяков, который поместил её в своем музее – в Третьяковской  галерее. Огромный успех на выставке сделал Серова не просто известным, но и модным  художником. Он получил множество заказов на портреты. Так он написал портрет  трёхлетнего Мики Морозова. Этот портрет – один из лучших детских портретов  в мировой живописи. Прекрасные живые глаза мальчика сразу обращают на себя