Напишите пожалуйста , рассказ от лица консула Древнего Рима , 5класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Управление Римской республикой консулом Консул – это главное должностное лицо. Они наделялись высшей гражданской и военной властью. Имели право набирать легионы и возглавлять их, созывать сенат и комиции и быть в них председателями, а также назначать диктаторов. В чрезвычайных обстоятельствах сенат наделял консулов неограниченными полномочиями. Знаками отличия консула являлись тога с широкой пурпурной каймой, инкрустированное слоновой костью кресло, и сопровождение 12 ликторов (ликторы – это госслужащие) с фасциями (фасции – это пучки из вяза или берёзы, перетянутые красным шнуром или связанные ремнями), в которые за городской чертой втыкались топоры. Для управления республикой сроком на один год народным собранием избирались должностные лица – консулы. Два консула управляли, командовали войсками, судили граждан и составляли списки членов сената. Сначала консулы выбирались только из патрициев, но после борьбы плебеев с патрициями, один из консулов стал избираться из плебеев. Раньше консульский год начинался с 15 марта, позднее стал начинаться с 1 января. По законам республики, минимальный возраст консула был с 41 года (для патриция) и с 42 лет (для плебея). Но позволялись исключения: Помпей впервые стал консулом в 27 лет, а Октавиан в 19 лет. В эпоху империи консулы утратили реальную власть, эта должность превратилась в почётный титул, а из выборной должность превратилась в назначаемую. Напиши от лица по типу этого!
Гость
Консулы : управляли государством Предлагали новые законы Набирали войско Командовали армией Сенат: Обладал огромной властью Ведал козной Разрабатывал новые законы Судил римлян