Напишите программу, которая запрашивает одно целое число-номер месяца, и определяет количество дней в этом месяце. При вводе неверного месяца должно быть выведено сообщение об ошибке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,d,e:real; begin b := 30; c := 31; d := 29; e := 28; writeln('От 1 до 12'); readln(a); if a = 1 then writeln(c); if a = 2 then writeln(d,' или ',e); if a = 3 then writeln(c); if a = 4 then writeln(b); if a = 5 then writeln(c); if a = 6 then writeln(b); if a = 7 then writeln(c); if a = 8 then writeln(c); if a = 9 then writeln(b); if a = 10 then writeln(c); if a = 11 then writeln(b); if a = 12 then writeln(c); else writeln('Неправильно'); end.