Напишите программу в pascal abc Для первых n двузначных натуральных чисел вывести суммы цифр каждого числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var S,n,A:integer; Begin Write('n = ');ReadLn(n); For n:= 10 to n+9 do     Begin     A:=n;     S:=0;     While A > 0 do        Begin        S:=S+A mod 10;        A:= A div 10        End;     WriteLn('Сумма цифр ',n,' равна: ',S)     End; End.