Напишите програму в Паскаль, пожалуйста) В одномерном массиве из 10 элементов найти максимальный и вычислить сумму всех, которые стоят за максимам...

Напишите програму в Паскаль, пожалуйста) В одномерном массиве из 10 элементов найти максимальный и вычислить сумму всех, которые стоят за максимам...Напишите програму в Паскаль, пожалуйста) В одномерном массиве из 10 элементов найти максимальный и вычислить сумму всех, которые стоят за максимамальным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const    N = 10; Var    A:array[1..N] of integer;    i,Max,S:integer; Begin Randomize; S:=0; Write('Исходный массив:'); For i:= 1 to N do     Begin     A[i]:=random(21)-10;     Write(' ',A[i]);     End; WriteLn; Max:=1; For i:= 2 to N do     if A[i]>A[Max] then Max:=i; WriteLn('Max = A[',Max,'] = ',A[Max]); For i:= Max+1 to N do     S:=S+A[i]; WriteLn('Сумма элементов, стоящих за максимальным: ',S) End. Пример: Исходный массив: -4 10 7 5 6 10 -5 -8 -5 3 Max = A[2] = 10 Сумма элементов, стоящих за максимальным: 13
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1417 от 28.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! const n=10; begin   var a:=ArrRandom(n,-99,99); a.Println;   var imax:=a.IndexMax;   var s:=imax=n-1?0:a[imax+1:].Sum;   Writeln('Max=',a[imax],', S=',s) end. Пример 6 42 -29 62 94 -7 83 -32 45 -72 Max=94, S=17