Направление силы Лоренца! 20 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Лоренца перпендикулярна векторам В и v , и её направление определяется с помощью того же правила левой руки, что и направление силы Ампера: если левую руку расположить так, чтобы составляющая магнитной индукции В, перпендикулярная скорости заряда, входила в ладонь, а четыре пальца были направлены по движению ...
Гость
Для отрицательной частицы используем правую руку. пальцы направляем по скорости вектор МИ входит в ладонь и большой палец покажет направление это будет перпендикулярно листу от нас.