Найдите и исправьте ошибки в тексте: Князь Владимир в 889 году ввел христианство на Руси. С принятием новой религии появляется особый слой населения – купцы. Первый на Руси письменный свод законов получил название «Высшая правд...

Найдите и исправьте ошибки в тексте: Князь Владимир в 889 году ввел христианство на Руси. С принятием новой религии появляется особый слой населения – купцы. Первый на Руси письменный свод законов получил название «Высшая правда». Время правления Ярослава Мудрого стала эпохой упадка Древнерусского государства. В 1097 году внуки и правнуки Ярослава Мудрого собрались на съезд в городе Новгороде с целью прекратить княжеские раздоры и половецкие набеги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир в 988 году ввел христианство на Руси. С принятием новой религии появляется особый слой населения - священники. Первый на Руси письменный свод законов получил название "Русская правда"(или правда Ярослава). Время правления Ярослава Мудрого стала эпохой роста Древнерусского гос-ва. В 1097 году князья собрались на съезд в городе Любече с целью прекратить княжеские раздоры и половецкие набеги.