Найдите в тексте цитаты связанные с образом Петра 1 в поэме Медный всадник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, вроде, как это Ужасен он в окрестной мгле! Какая дума на челе! Какая сила в нем сокрыта! А в сем коне какой огонь! Куда ты скачешь, гордый конь, И где опустишь ты копыта? О мощный властелин судьбы! Не так ли ты над самой бездной На высоте, уздой железной Россию поднял на дыбы?