Назовите две главные причины широкого распространения в Сибири лиственницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лиственница - чрезвычайно устойчивая к морозной и сухой погоде древесная культура. Она легко выносит малоснежные и суровые зимы Сибири, и летнее недоувлажнение, в отличие от других хвойных пород. 2. Корневая система - разветвленная, но без стержневого корня. На большой глубине в Сибири - мерзлые породы и деревья со стержневой корневой системой не смогут расти. 3. Листопадность дерева 4 Лиственнице надо много света, а поступление солнечной радиации в Сибири  высокое (так как мало облаков)
Гость
природный климат и наверно и обитатели