Назовите пословицу,отгадав её по первой части: Пень не околица................Своя земля и.......................Век живи-..............................Делу время,......

Назовите пословицу,отгадав её по первой части: Пень не околица................Своя земля и.......................Век живи-..............................Делу время,...... ................... Назовите пословицу по её второй части: ........так и в лес не ходить, ..............,а слушать нечего, ................лучше большого безделья,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пень не околица, глупая речь не пословица. Своя земля и в горсти мила. Век живи- век учись. Делу время, а потехе час. Волков бояться, так и в лес не ходить. Красно говорит, а слушать нечего. Маленькое дело лучше большого безделья.