Неизвестный газ имеющий запах тухлых яиц сожгли и получили другой газ с резким запахом. При пропускании полученного газа через избыток раствора гидроксида натрия была получена соль. Определите состав неизвестного газа, имеющего...

Неизвестный газ имеющий запах тухлых яиц сожгли и получили другой газ с резким запахом. При пропускании полученного газа через избыток раствора гидроксида натрия была получена соль. Определите состав неизвестного газа, имеющего запах тухлых яиц и запишите его название. Составьте 2 уравнения реакций, о которых идет речь в задании
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) газ h2s сероводород 2) реакции: 1. 2h2s +3o2(в избытке) = 2so2(газ)+ 2h2o 2. so2+ naoh = nahso3