Нужно избавиться от иррациональности в знаменателе Напишите пожалуйста все подробно, очень хочется разобраться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала возводишь числитель и знаменатель в квадрат получается[latex] \frac{529}{3+ \sqrt{2}-2 } [/latex]  Кажись так , дальше у меня просто не получается , может на числитель умножить на [latex] \sqrt{2} [/latex] , но тогда тоже самое получится , значит ответ остаётся такой.