Объясните постановку запятой в предложенияях. На митингах мы, газетчики, узнавал

Объясните постановку запятой в предложенияях. На митингах мы, газетчики, узнавали много новостей. 1.приложение относится к личному местоимению 2.приложение является нераспространённым 3.приложение имеет добавочное обстоятельственное значение Разносчик болотной влаги, меня прознобил туман. 1.приложение стоит перед определяемым словом 2.приложение относится к личному местоимению 3.приложение является распространённым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом-ответ 3,т.к. автор объясняет ,"кто"мы"". во втором,наверно 1