Объясните, как вы понимаете смысл предложений текста: " Люди не должны жить минувшим горем... Но тех, кто нас спас от горя, они обязаны помнить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
забывать всё плохое но помнить как люди вам помогли
Гость
В этих предложениях говорится о том, что если в жизни человека наступила черная полоса и произошло какое-то несчастье, то он не должен падать духом, он должен бороться, иметь оптимистичный настрой, он должен продолжать радоваться жизни, а если ему кто-то помог справиться с горем и трудностями, то он не должен забывать об этом человеке, и если ему потребуется помимщь, то ему нужно будет помочь.