Обьясните по каким причинам происходит загрязнение и отравление толстого кишечника, печени, почек, соединительной ткани в организме человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясните*ты хотела сказать?) Отравление происходит при попадании токсичного вещества внутрь организма.Первое место занимают пищевые отравления нитратными овощами, фруктами (обработанными ядохимикатами при их выращивании с целью защиты от вредителей - плодожорок, тли, белокрылок и пр.), продуктами с ГМО (генетически модифицированными образованиями), алкогольными напитками , питьевой водой (некипяченой и нефильтрованной), грибами, собранными в лесу, и т.д.Ядом является любое вещество, которое, попадая в организм, вызывает отравление, заболевание или смерть.Симптомами отравления являются:1) тошнота, рвота, понос;2) боль в груди или животе;3) нарушение дыхания;4) потливость;5) повышенное слюноотделение;6) потеря сознания;7) мышечные подергивания;8) судороги;9) ожоги вокруг губ, на языке или на коже;10) кожа может иметь неестественный цвет, быть раздраженной, иметь ранки, пятна;11) изменение поведения пострадавшего (бессвязная речь) и т.д