Объясните,пожалуйста,все запятые в следующем предложении: 1)Поздний вечер печален и тих,точно медленные и легкие шаги мальчика,едва слышные в сумеречном,утолщенном молчании за

Объясните,пожалуйста,все запятые в следующем предложении: 1)Поздний вечер печален и тих,точно медленные и легкие шаги мальчика,едва слышные в сумеречном,утолщенном молчании за сыпающих полей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я обьясню это как синтаксический разбор.Что вечер-это существительное ,вечер какой-поздний это прилагательное,это двусоставное то есть до первой запятой.что шаги -это существительное потом шаги чьи? Мальчика это обстоятельство шаги мальчика какие? Лёгкие это тоже прилагательное и ещё какие? Медленные это до второй запятой,а до третьей что полей это существительное,полей каких?Засыпающих это прилагательное в молчание каком утолщенном.Ну Вот Так.А так это пунктуационный разбор предложения то есть объяснить запятые.Да и кстати это предложение осложнено однородными сказуемыми