Один из рабочих выполняет определенную работу в 2 раза быстрее первого. Если они будут работать вместе, то выполнят работу за 6 часов. За какое вре...

Один из рабочих выполняет определенную работу в 2 раза быстрее первого. Если они будут работать вместе, то выполнят работу за 6 часов. За какое вре...Один из рабочих выполняет определенную работу в 2 раза быстрее первого. Если они будут работать вместе, то выполнят работу за 6 часов. За какое время выполнит эту работу каждый рабочий, работая отдельно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x (ч) - время, необходимое первому для выполнения работы; x/2 (ч) - время, необходимое второму для выполнения работы 1/x + 2/x =1/6 x = 18 (ч) - время, необходимое первому для выполнения работы 9 (ч) - время, необходимое второму для выполнения работы