Один из углов ромба = 56 градусов.Найдите градусные меры углов которые строит сторона ромба с его диагоналями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из углов ромба = 56°, другой угол = 180° - 56° = 124° Диагонали ромба делят его на 4 равных прямоугольных треугольника. В каждом треугольнике углы будут: 56° :2 = 28°                                                         124°:2 = 62° (диагонали ромба делят его углы пополам.)