Один ученик изготавливает за час на 4 детали меньше,чем мастер,а второй ученик изготавливает за час на 3 детали меньше,чем мастер. Первый ученик изготавливает на 2 детали больше за 6 часов,чем второй за 5часов. Сколько деталей ...

Один ученик изготавливает за час на 4 детали меньше,чем мастер,а второй ученик изготавливает за час на 3 детали меньше,чем мастер. Первый ученик изготавливает на 2 детали больше за 6 часов,чем второй за 5часов. Сколько деталей в час изготавливает мастер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-2=2 дет меньше чем мастер
Гость
Пусть мастер изготавливает х деталей в час, тогда первый ученик (х-4), а второй ученик (х-3) Уравнение: 6(х-4)-5(х-3)=2 6х-24-5х+15=2 6х-5х=2+24-15 х=11 (деталей в час) - изготавливает мастер. Ответ: 11 деталей в час