Опишите внешность Зевса ,пожалуйста )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Традиционно Зевс изображается как мужчина зрелого возраста с благородными чертами лица, обрамлённого густыми локонами. В произведениях более поздних художников, в особенности мастеров Нового времени, он — персонаж любовных историй, обманывающий женщин и принимающий множество обличий.
Гость
Зевс Зевс: 1. Имя (только имя, прозвищ не надо (волокая, совоокая и т.п.) Зевс 2. Родственные связи (все что касается семьи) Младший сын Крона и Реи. Братья: Аид и Посейдон. Сестры: Гестия, Деметра и Гера. Жены: Метида (первая), Фемида (вторая) и Гера (третья и настоящая). Дети: Афина (от Метиды), три оры (от Фемиды), Артемида и Аполлон (от любовницы Лето) и хариты (от любовницы Эвриномы). 3. Внешность (не надо сухих и однозначных фраз, типа "глаза голубые, волосы черные, кожа бледная". У вас всех есть фантазия, поэтому не менее строк 5-7) Привлекательная внешность. От отца унаследован цвет глаз (необыкновенно синие), гордый взгляд которых одновременно привлекает и отпугивает. Смуглое лицо обрамлено каштановыми волосами. В отличие от старшей сестры-близняшки Геры у Зевса внешность не изменялась в лучшую сторону (Гера родилась некрасивой), что отложило на характер плохую черту - гордыню, которая его не бросает, а с освобождением и сосредоточением власти в руках только усилилась. 4. Характер (подобие этого - "плохой, злой..." не пройдут. Здесь нужно придумать. Характер не может быть односторонним) С самого детства бог очень горд - он один (не считая Геры) был спасен матерью от отца. Также благодаря своей внешности был постоянно окружен влюбленными в него нимфами, что способствовало тому, что Зевс не привык получать отказа от объекта своего увлечения. Гордыня не позволяет проявлять ему даже малейшего сочувствия - даже если совесть вспыхнет внутри него, то никто об этом не узнает. Однако это правило было однажды порушено - возлюбленная и будущая супруга Гера отверла подлинную любовь бывшего любимого и "смешала его с грязью" из мести за растоптанное чувство и разбитое сердце. 5. Биография (здесь опишите историю персонажа. Конечно не полностью от рождения до настоящего времени, а ключевые моменты, но полно) Кронион - брат-близнец Геры. Он был рожден на Крите, в тайне от отца, и оставлен там вместе с сестрой под опекой двух нимф-сестер - Адрастеи и Иды. Время шло, и спасенные росли. Гера влюбилась в него, но судьба, можно сказать, разлучила их - на пути у будущей царицы богов появилась Метида, дочь Океана и Тефии, богиня разума. Зевс увлекся красивой двоюродной сестрой, которая за его спиной издевалась над дочерью Крона. Попав к родителям, Зевс подмешал отцу зелье и освободил братьев с сестрами из плена. В титаномахию проявил себя как лидер. И после войны с отцом разделил с братьями власть (ему досталось по жребию небо). Все бы ничего, но тут оказалось, что сын Метиды свергнет его, как только вырастет. Тогда властолюбец, следуя примеру отца проглотил беременную жену (спустя время из разрубленной Прометеем головы вышла дочь Афина). Первой, но мимолетной любовью стала вторая жена Фемида, родившая ему троих дочерей-ор. Чувство скоро пролетело, и Зевс начал изменять супруге: так у него появились еще богиня-девственница охоты Артемида, бог света Аполлон и три хариты Талия, Евфросина и Аглая. Затем последовал развод. После некоторого промежутка времени Кронид проследил за матерью и увидел свою сестру Геру. Верховный бог был сражен ее красотой. Но мстительная сестра отвергла его. Отказ только лишь усилил чувство, а богиня, заметив это, начала унижать и оскорблять брата, намекая на его положение среди богов - бесполезно, чем больше было унижений, тем больше разгоралась любовь в черством сердце громовержца. Хотя эти унижения довели как-то раз до того, что Зевс упал перед любимой на колени, чего не делал НИ РАЗУ! Однажды Кронион увидел соперника, Понта, который тоже пытался заполучить в жены Геру. Гера ненавидела Понта. Тогда Зевс решил помешать браку Понта, похитив возлюбленную. Украл он ее очень своеобразно: обручальное кольцо Зевс кинул в море, а оно было выброшено волнами на берег, где стояла Гера. Воспитанница Тефии подняла кольцо и надела его на безымянный палец левой руки, успев перед этим проверить, что кольцо не принадлежит ни океаниде, ни нереде. Появившийся из ниоткуда Зевс схватил сестру за руку и унес на Олимп, где они поженились. Долгое время между ними были натянутые отношения, пока после зачатия второго сына Ареса Гера не высказала всю боль. 6. Сфера влияния на смертных (земледелие, смерть, море, небо) Верховный бог, царь Олимпа 7. Связь