Определить существует треугольник с периметром 28 см в котором одна из сторон меньше другой на 4 см и меньше третье на 9 . Если да , то наити сторо...

Определить существует треугольник с периметром 28 см в котором одна из сторон меньше другой на 4 см и меньше третье на 9 . Если да , то наити сторо...Определить существует треугольник с периметром 28 см в котором одна из сторон меньше другой на 4 см и меньше третье на 9 . Если да , то наити стороны .Помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=28 одна сторона x вторая сторона x-4 третия сторона x-9 x+(x-4)+(x-9)=28 3x-13=28 3x=41 x=13.6667