Отцу столько лет сколько сыну и дочери вместе, а сын в полтора раза старше систры и на 22 года моложе отца. Сколько лет отцу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз сыну и дочери вместе столько же лет, сколько и отцу, а сын на 20 лет моложе отца, то дочери 20 лет. Тогда сыну 20 * 2 = 40 лет, а отцу  20 + 40 = 60 лет. или вот так:: Сын моложе отца на возраст дочери ипо условию —на 20 лет. Значит, дочери20 лет,откуда сыну40 лет,а отцу60 лет.
Гость
дочери 20 лет, сыну 40 лет, отцу 60 лет