Ответьте пожалуйста на вопросы!!! Заранее спасибо!! 1) Сравните природно-географические условия Новгородской и Владимиро-Суздальское земель. Какие из них способствовали превращению Новгородской земли в одну из богатейших на Рус...

Ответьте пожалуйста на вопросы!!! Заранее спасибо!! 1) Сравните природно-географические условия Новгородской и Владимиро-Суздальское земель. Какие из них способствовали превращению Новгородской земли в одну из богатейших на Руси? 2) Что было общего у Новгорода и городов-республик, существовавших в Европе в Средние века, и что их различало? 3) Почему, несмотря на то что главой Новгорода был князь, мы говорим о Новгородской республике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Потому что собрание бояр могло выгнать князя