Паскаль ABC.Net Помогите,пожалуйста:Составить программу для работы с квадратной матрицей фиксированной размерности (n×n), которая содержит процедуры и функции, позволяющие: 1) заполнять матрицу случайными числами из заданного и...

Паскаль ABC.Net Помогите,пожалуйста:Составить программу для работы с квадратной матрицей фиксированной размерности (n×n), которая содержит процедуры и функции, позволяющие: 1) заполнять матрицу случайными числами из заданного интервала; 2) выводить матрицу на экран (построчно); 3) сохранять и считывать матрицу из текстового файла. А также составить процедуры и функции, которые позволяют выполнять матричные операции: 4) транспонирование; 5) сложение; 6) умножение; 7) возведение в степень. Все процедуры (и/или функции) должны работать с матрицами как с параметрами. С помощью разработанных процедур и функций для заданной матрицы A найти значение выражения (AT ×A) 2 = ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
↓  Программа с решением в файле  ↓