Паскаль. Найти сумму тех элементов двумерного массива,которые больше 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a: array[1..10,1..10] of integer; i,sum,j: integer; begin randomize; sum:=0; writeln('исходный массив:'); for i:=1 to 10 do begin for j:=1 to 10 do begin a[i,j]:=random(10); write(a[i,j],' '); if a[i,j]>1 then sum:=sum+a[i,j]; end; writeln; end; write('сум. эл >1: ',sum); end.