ПАСКАЛЬ Программа спрашивает пользователя какой-либо вопрос, если отвечает "yes", ему выводится одно сообщение, если "no", то другое. Собсвенно, вопрос в том, как добавить y, n (yes, no) и ввести их в код? Переменную char знаю...

ПАСКАЛЬ Программа спрашивает пользователя какой-либо вопрос, если отвечает "yes", ему выводится одно сообщение, если "no", то другое. Собсвенно, вопрос в том, как добавить y, n (yes, no) и ввести их в код? Переменную char знаю, но как её использовать... вот в чем проблема.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var q:{string}char; begin readln(q); if q = 'yes' then... if q = 'no' then... end.